Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Осень - чудная пора

Опубликовано: 26.10.2017

Сегодня дети старшей группы МБДОУ "Верхнеуслонкий детский сад «Радуга» отправились на экскурсию по участку. Накануне экскурсии ребята читали стихи об осени, разгадывали загадки, знакомились с народными приметами, пословицами и поговорками. А непосредственно перед прогулкой воспитатель Николаева Ирина не только провела инструктаж о поведении во время экскурсии, но подготовила детей эмоционально к восприятию природы, к наблюдению за сезонными изменениями. Экскурсия сопровождалась играми и наблюдениями. Ребята с удовольствием наблюдали за тем, как изменилась природа с приходом осени. Какими яркими красками украшены деревья и кустарники. Собирали красивые листья и находили по ним деревья. Определяли названия деревьев. Дети с большим воодушевлением собирали опавшие листья для гербария и слушали, как они шуршат под ногами.  Путешествием ребята остались довольны! Мы немного уставшие, но весёлые и румяные вернулись в детский сад, прихватив с собой на память об осени красивые яркие листики.

Югары Ослан районының “Салават күпере” балалар бакчасына йөрүче өлкән төркем балалары уен мәйданчыгы буйлап экскурсиягә чыктылар. Балалар табигатнең матурлыгына сокланып, көз турында шигырләр,әйтемнәр тыңладылар, табышмаклар чиштеләр. Балалар төсле яфраклар җыеп, гербарий ясарга тәкъдим иттеләр. Экскурсия балалар күңеленә хуш килде!