Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Юные исследователи

Опубликовано: 12.10.2017

В новом учебном году в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» для детей подготовительной группы вновь возобновил свою работу экологический кружок «Юные исследователи».
Основная цель работы кружка - формировать у детей элементы экологического сознания, способность понимать и любить окружающий мир и природу.
Занимаясь в кружке, дети обогащают свой запас знаний новыми знаниями о природных явлениях. Это воспитывает у них любознательность, бережное отношение к природе, желание знать больше. При изучении тем, предусмотренных кружком, развивается мышление образное и конкретное; зрительная и слуховая память; речь, внимание, восприятие.
Занятия проводятся с детьми два раза в неделю в виде экскурсий, целевых прогулок, наблюдений, проведения экспериментов и опытов, рассматриваний книжных иллюстраций, репродукций, проведений дидактических игр, чтении литературных произведений, бесед с элементами диалога, обобщающих рассказов воспитателя. В течении года будут проводиться различные акции, в которых будут участвовать не только дети, но и их родители.

Югары Ослан районының “Салават күпере” балалар бакчасында мәктәпкә әзерлек төркеме балалары өчен “Яшь тикшеренүчеләр”- экологик түгәрәк үз эшен башлап җибәрде. Планда балалар белән тематик әңгәмәләр оештыру, уеннар үткәрү, экологик китаплар уку фаразланган. Атнага ике тапкыр кергән экологик түгәрәк ,балаларны табигаткә карата игътибарлы, җаваплы булырга өйрәтә.