Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Сенсорное развитие

Опубликовано: 07.08.2017

Ребенок в три года активно познает, и впитывает весь окружающий мир. В младшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» созданы все условия для сенсорного развития малышей: это и развивающая среда и дидактические пособия, игрушки. В очередной из « цветных дней» малыши знакомились с желтым и зеленым цветом. Назвали все желтые фрукты и зеленые овощи, узнали что горошинки живут в стручке, разобрали кучу бусин и счетных палочек по цветам ( справились почти все самостоятельно). А в заключении полакомились желтыми абрикосами. Таким образом, мы не просто закрепили знание цвета, но и пополнили словарный запас новыми словами, формировали навыки установления тождества и различия предметов, обогатили чувственный опыт детей и умение фиксировать его в речи.

Кечкенә балалар дөньяны танып белгәндә төсләрне өйрәнәләр. Бу юлы яшел белән сары төсләрне өйрәнделәр. Яшел борчак кая яшәгәнне белделәр. Кояш сары, үлән яшел икәнен расладылар. Ахырдан тәмләп кенә сары җиләк ашадылар.