Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Первые шаги в изучении ПДД

Опубликовано: 24.07.2017

Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах - обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Требования, прописанные в образовательной программе по обучению детей дорожной азбуке, должны усложняться в зависимости от возраста детей. Самое первое с чем знакомятся малыши , это трехглазый светофор. Сегодня воспитанники младшей группы не просто познакомились со светофориком, а учились ездить на машинках под его сигналы. Грохот от пластмассововго транспорта и радостный визг были такие же, как на ралли «Париж –Дакар», восторгу малышей не было предела.

Юл кагыйдәләрен өйрәнүдә беренче адымнар

Бүген кечкенәләр төркемендә нәни балалар светофор белән таныштылар. Аның өч төсе белән генә түгел, төсләре кушканча йөрергә өйрәнделәр. Машиналарга утырып яшел утка барып, кызылына туктап уйнадылар. Мондый уен балаларга бик тә ошады.