Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Веселый праздник

Опубликовано: 19.07.2017

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прогремел веселый Сабантуй. Вот уже много лет традиционно в начале лета для дошколят организуется татарский национальный праздник. В этом году его организовали после окончания ремонтных работ . Как и положено на сабантуе устроили «скачки», но не на лошадях, заезд состоялся на машинках, самокатах и велосипедах. Зрелище было необыкновенное!! Далее последовали игры : бег в мешках, ношение воды на коромысле и просто в ведрах, разбивание горшка, доставание из катыка конфетки. Участие принимали все: воспитанники всех групп начиная с двухлетних малышей и гости , случайно зашедшие на веселый гомон с улицы. В заключении все пустились в пляс под татарскую плясовую. Развлечение деткам очень понравилось.

Сабан туе

Шау-гөр килә киң болыннар,
Кырлар һәм су буйлары.
Котлы булсын, якын дуслар,
Ямьле Сабан туйлары!!!

Бүген “Салават күпере” балалар бакчасында сабан туе үтте. Гадәттәгечә бу күңелле бәйрәм эшләр беткәч үткәрелә. Быел бакчада бу бәйрәм ремонт эшләре беткәч оештырылды. Бәйрәм “ат чабышыннан” башланды. Атлар урынына машиналар, самокатлар һәм велосипедлар ярышты. Су ташу, кашык белән йөгерү, капчык киеп йөгерү уеннары бик балаларга да, кергән кунакларга да бик ошады.Бәйрәм күңелле күмәк бию белән тәмамланды.