Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Цветные дни

Опубликовано: 17.07.2017

Цветные дни

В возрасте трех лет дети учатся выделять цвет, форму, величину, как особые свойства предметов. У них формируются навыки установления тождества и различия предметов по величине, форме, цвету. Все это помогает обогащает чувственный опыт детей, фиксируя все эти понятия в речи – обогащается словарный запас, развивается речь малышей. В младшей группе стало традицией проводить «цветные дни». Каждый из таких дней посвящен какому то цвету. Этот день был красно-белым. Все малыши пришли в одежде этих цветов, принесли и показали всем белые и красные игрушки. А добрая Фея , живущая в группе приготовила букет белых ромашек и красных ягод. Воспитанники рассматривали большие и маленькие ромашки, наклеили цветочки на длинные и короткие стебелечки. В заключении угостились сочными ягодками. Надеемся, что день прошел продуктивно.

Төсле көннәр

Өч яшьтә балалар төсләрне аера беләләр, әйберләрнең зурлыгын, күләмен аерырга өйрәнәләр. Сенсор тәрбия нәниләрнең акылларын , тел байлыкларын үстерә. Кечкенәләр төркемендә “төсле көннәр” үткәрү традициягә керде. Бу юлы кызыл белән ак төскә багышланган көн иде. Балалар ак һәм кызыл киемнәрдән киенеп килделәр, шул төстәге уенчыклар алып килделәр. Ә Тылсымлы Фея курчагы балалрга ак баш чәчәкләрен һәм кызыл җиләк әзерләп куйган иде. Нәниләр чәчәкләрне ябыштырдылар, ә җиләкләрне тәмләп кенә ашадылар. Мондый төсле көннәр балаларга да, ата-аналарга да бик ошый.