Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Каждый день с пользой

Опубликовано: 14.07.2017

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» стараются чтобы каждый день прошел с пользой для развития детей. Для этого воспитатели проводят тематические дни и недели. Воспитатель по обучению татарскому языку Гюзель Саттарова и воспитатели старшей группы Светлана Болотова и Ирина Николаева в рамках освоения национально-регионального компонента организовали тематическую неделю , посвященную творчеству Абдуллы Алиша. Воспитанники познакомились с жизненным путем и творчеством писателя, посмотрели мультфильмы, снятые по его произведениям, нарисовали иллюстрации к сказкам. Самой понравившейся сказкой оказалась « Койрыклар»

Абдулла Алиш ижаты белән танышу

“Салават Күпере” балалар бакчасында тематик атналар үткәрү традициягә керде. Җәй көннәре файдалы үтсен дип тәрбиячеләр шундый тематик атналар оештыралар. Татар телен өйрәтүче тәрбияче Гүзәл Саттарова һәм олылар төркеме тәрбиячеләре бу тематик атнаны Абдулла Алиш иҗатына багышладылар. Балалар язучысының әкиятләре белән таныштырдылар һәм балалар матур гына рәсемнәр ясадылар.