Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Экологическая неделя завершена

Опубликовано: 21.04.2017

В соответствии с годовым планом работы и с целью расширения экологического кругозора дошкольников через поисково – познавательную и проектную деятельность в МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" с 17.04.2017 по 21.04.2017 года прошла Неделя экологии. Активное участие в данном мероприятии приняли не только педагоги и дети, но и родители воспитанников.
В рамках экологической недели были проведены разные мероприятия во всех группах детского сада. Педагоги знакомили детей с Красной книгой, с народными мудростями – приметами, основанными на наблюдениях наших далеких предков, включали забавные минуты рисования, которые дали возможность детям проверить свои знания при решении кроссвордов, головоломок, ребусов.
Обобщающим мероприятием экологической недели стал праздник «День Земли». Дети показали свои знания, полученные на занятиях, рассказывали стихи о природе и экологии, пели и танцевали.
Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их интеллектуальные и продуктивные возможности.
«Неделя экологии» подарила и взрослым, и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.