Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Сделаем нашу планету чище

Опубликовано: 12.04.2017

Эта проблема с каждым годом становится все более серьезной и угрожающей экологической обстановке. Ежегодно образуются миллиарды тонн различных отходов, основную часть которых составляет бытовой мусор. Основными видами бытового мусора являются пищевые отходы, различные упаковки, сделанные из картона и бумаги, пластмасса, металлические банки и стекло. В прошлом такого разнообразия упаковок не было, поэтому и отходов было намного меньше. Мы в своей группе постоянно проводим беседы, смотрим обучающие фильмы, проводим опыты, чтобы каждый ребенок знал, как правильно сортировать мусор.Большую часть мусора, даже если он крупногабаритный, при желании можно уменьшить в размерах, спрессовать. Коробки складываются, алюминиевые банки сминаются, открытые емкости ставятся одна в другую, макулатура перевязывается бечевкой. Нам в детском саду каждый день дают натуральные соки в коробках и детишки детского сада «Радуга» научились правильно их утилизировать.

Югары Ослан районының “Салават күпере” балалар бакчасында, тәрбичеләр һәр төркем баласына җыелган чүпләрне таслап, бөгелә төрганнарын бөгеп, чүп чиләкләренә ташларга өйрәтәләр. Балалар шулай итеп, чисталыкка өйрәнәләр.