Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Раз-два! Стоит ракета !

Опубликовано: 12.04.2017

Дети любят путешествовать. На чём угодно, лишь бы увидеть, узнать для себя что-то новое. Сегодня, в День космонавтики, дети первой младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» на занятии по ФЭМП полетели на ракете. Узнали, что звёзды живут в космосе, посчитали их. По дороге потрогали пальчиками облака, сделали вывод, что они мягкие и пушистые. И, конечно же, не забыли подкрепиться сладкими витаминами, повторив при этом словосочетания « ни одного» и «по одному». Во второй части занятия раскрашивали ракеты, состоящие из геометрических фигур, выполняя при этом задания: круги раскрасить красным цветом, треугольник – синим, прямоугольник – зелёным и т.д. Все справились с заданием и решили, что они достойны стать настоящими космонавтами.

Югары Ослан районының “Салават күпере” балалар бакчасына йөрүче беренче төркем нәниләре косманавтика көне уңаеннан виртуаль ракетада очтылар. Йолдызлар ,болытлар турында күп мәглүматләр белән таныштылар, геометрик фигурадан ясалган ракетаны кызыл, зәңгәр, яшел төсләр белән бизәделәр. Балалар үзләрен чын космонавт итеп хис иттеләр.