Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Крепкая дружба

Опубликовано: 02.02.2017

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» большое внимание уделяется организации условий, способствующих решению задач социального развития воспитанников. Главное, считаем мы, помочь сформировать эмоционально положительное отношение детей к окружающему миру, мотивировать к сотрудничеству со взрослыми и сверстниками.
В настоящее время социальное благополучие ребёнка во многом зависит от того, как он адаптирован к окружающей действительности. Для комфортного самоощущения необходимо помочь дошкольнику осознать свои возможности и научить их использовать.
Формирование духовной культуры личности всегда осуществляется через чтение. В наше непростое время детское чтение как никогда нуждается в поддержке.
Детский сад и библиотека уделяют большое внимание совместной работе с семьей, семейному чтению. Уже не один год дети под руководством педагогов регулярно посещают детскую библиотеку. Привить ребенку любовь к чтению – в этом видят свою основную цель сотрудники библиотеки. Работа с дошкольниками – дело очень интересное, но в то же время, требующее дополнительных знаний и навыков. Ведь именно в этом нежном возрасте пробуждается интерес к книге и чтению, а вместе с тем в сознании ребенка закладываются такие важные понятия, как добро и зло, честь и совесть, милосердие и участие. И работники библиотеки наряду с родителями и воспитателями активно участвуют в требующем совместных усилий и многогранном процессе воспитания и формирования личности наших самых маленьких читателей.
А наши воспитатели показывают пример воспитанникам через участие в различных конкурсах. Сегодня Елена Ярцева была награждена грамотой и памятным призом за участие в районном конкурсе стихов о родном селе и районе. Поздравляем нашу коллегу.

Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасына йөргән балалар, даими рәвештә район китапханәсенә юл тоталар. Мәктәптәгечә яшьтә булган балалар китап аша мәрхәмәтлеккә өйрәнәләр, начарны яхшыдан аера башлыйлар, игътибарлырак булалар. Бүген тәрбияче Елена Ярцева «Туган ягым- Югары Ослан» район шигырь конкурсында җиңеп, грамота, истәлекле бүләккә лаек булды. Без аны чын күңелебездән котлыйбыз!