Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

На приеме у врача !

Опубликовано: 31.01.2017

« Игра – особый вид деятельности ребёнка. Игра имеет важное значение в жизни ребёнка, имеет то же значение, как у взрослого имеет деятельность. Каков ребёнок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре. (А.С. Макаренко)
Сегодня в МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад «Радуга» дети второй младшей группы познакомились с работой врача – педиатра. С детьми проводилась экскурсия в медицинский кабинет. Дети наблюдали, как медсестра слушает, смотрит горло, делает прививки, беседует с ребёнком. Затем все эти действия перенесли в игру. В ходе игры использовали загадки, пословицы, картинки. Воспитатель Николаева Ирина в одной из игр ещё раз показала действие врача фонендоскопом. Вместе с детьми определили место каждого атрибута и строго следили за этим. Выявив знания, воспитатель поначалу роль медсестры, врача взяла на себя, а затем эти роли поручила отдельным ребятам. В конце игры вместе с детьми сделали вывод: что профессия врача очень нужная и важная!

Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасына йөрүче икенче төркем балалары табиб эше белән таныштылар. Шәфкәть туташы бүлмәсенә барып, балалар аның эшен күзәтеп утырдылар: ничек сулыш юлларын тыңлый, прививка ясый.Үз төркеменәренә кайткач, тәрбияче Ирина Николаева фонедоскоп турында сөйләде, кайбер балалар табиб булып уйнап, үзләрен шул һөнәр ияләренә тиңләделәр, табиб һөнәре бик җаваплы һәм кирәкле икәненә инандылар.