Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Удивительное время года !

Опубликовано: 17.01.2017

Зима – удивительное время года! Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.
Зиму очень любят воспитанники нашего детского сада, ведь зимой на прогулке – раздолье для игр и забав. В них развиваются основные движения, снимается умственное напряжение, воспитываются моральные качества. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Поэтому перед педагогами стоит важная задача: организовать прогулку так, чтобы малыши всегда были увлечены интересным и полезным делом.
Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!!!

Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасына йөрүче балалар кыш фасылын бик яраталар. Балалар көндезләрен урамга чыгып, берберсе белән кар атышалар, куышлы уенын уйныйлар, таулардан шуалар. Кыш көне саф-һавада күбрәк булу- баларда сәләмәтлек чыганагы булып тора, бала иммунитеты чыныга.