Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Возможности магнитного конструктора

Опубликовано: 16.01.2017

Федеральный государственный образовательный стандарт одним из основных принципов дошкольного образования называет формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности и указывает на необходимость построения образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребёнок становится активным в выборе содержания своего образования, становится субъектом образования.
На наш взгляд индивидуализации дошкольного образования способствуют инновационные техники и оборудование. Так, например, опыт работы по развитию конструктивных навыков у детей дошкольного возраста через использование магнитного конструктора «Полидрон» показал, что использование данного инновационного оборудования позволяет мотивировать самостоятельную творческую деятельность детей.
Магнитный конструктор «Полидрон» инновационный продукт, с помощью которого дети могут одновременно познавать мир фигур, пространства и магнетизма. Детали конструктора с одной стороны окрашены в чёрный цвет, а с другой стороны — в основной цвет (красный, жёлтый, зелёный или синий). Представлены детали в виде пяти фигур: квадраты, равносторонние треугольники, прямоугольные треугольники, прямоугольники, пятиугольники. Полидрон Магнитный даёт возможность не только насладиться игрой с конструктором, но и изучить понятие полярности. Соединяются фигуры друг с другом только тогда, когда полюса правильно расположены по отношению друг к другу. Дети могут часами экспериментировать, создавая различные фигуры и конструкции.
Непосредственно организованная деятельность с конструктором обеспечивает легкое знакомство с объёмными фигурами. Развивает пространственное и абстрактное мышления. Погружает в увлекательный мир 3D-моделирования. Вот такую замечательную развивающую игру подарили родители своим детишкам в группу.

Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасына ата-аналар «Полидрон»- магнит конструктор бүләк иттеләр. Конструктор балаларда игтибарлыкны, иҗатка мәхәббәт уята. Төрле геометрик формаларны туры китереп, «Полидрон» магнит конструкторын җыйганда, балалар тирә-юнь белән тирәнтен танышып, белемнәрен арттыралар.