Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Будущие строители

Опубликовано: 02.12.2016

Барабанит дождь по крышам.
Не пускает нас гулять.
Но скучать нам не придётся,
Будем весело играть.

Мы строителями станем
И построим новый дом.
Первым делом подойдите,
Ознакомьтесь с чертежом.

Подгоните самосвалы,
Загружайте кирпичи.
Ими кубики побудут.
– Начинайте, силачи!
В детстве полет фантазии не обремененного ещё большим объёмом знаний сознания ничем не ограничен. И построить прекрасный дворец или, не менее великолепный большой гараж для машин просто и увлекательно.
Малыши первой младшей группы решили взять на себя роль рабочих-строителей, кубик за кубиком, кирпичик за кирпичиком, арка за аркой и получился маленький сказочный домик. А теперь можно и в «сказку» поиграть.
Такие игры со строительным материалом развивают творческое воображение у детей, в них закладывается фундамент сюжетно-ролевых игр, отражаются впечатления об окружающем.
Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасына йөрүче беренче төркем нәниләре кирпеч, кубик ярдәме белән кечкенә өй ясадылар. Төзү материаллары белән эш итү балаларда игтибарлылыкны арттыра, тирә-юн дөнья белән танышырга ярдәм итә.