Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Нам без математики никуда

Опубликовано: 02.12.2016

Трудно представить школу без математики. Готовят к ней детей с младшего возраста. Родители и воспитатели прикладывают немало усилий, чтобы малыши имели представление об элементарной математике. Во второй младшей группе занятия по формированию элементарных математических представлений проводятся 1 раз в неделю.
Сначала ребёнок должен освоить элементарные математические представления. Это не цифры. В первую очередь ребёнок должен понимать: мало, много, верх, низ, большой, маленький и т. д. Цифры – малая часть математики. Они должны быть доступны для малыша не раньше 4-х лет. С каждым годом у ребёнка всё больше расширяется представление о математике. Дети во второй младшей группе хорошо осваивают, какие бывают формы, цвета и др. Даже ориентировка в пространстве считается математикой. Поэтому ФЭМП во второй младшей группе не предусматривает цифры.
Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасына йөрүче икенче А төркем балалары өчен атнага бер тапкыр математика фәне белән танышу үткәрелә. Балалар әз, күп, зур, кечкенә сыйфатлары белән танышалар, төсләрне яхшы аера башлылар. Саннар белән танышу- бала дүрт яшен тутыргач кына өйрәнү башлана.