Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Здоровье и безопасность детей

Опубликовано: 02.11.2016

Здоровье и безопасность детей в руках взрослых

Под таким девизом прошло общее родительское собрание в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга». На собрании присутствовали специалисты различных служб райцентра.
Сулейманова Гузалия , врач – педиатр центральной районной больницы, охарактеризовала эпидемиологическую обстановку на селе. Рассказала как избежать острых респираторных заболеваний и ответила на вопросы родителей и педагогов.
Воробьев Николай, главный инспектор ОГИБДД , охарактеризовал ситуацию на дорогах и ознакомил со статистикой ДТП , в том числе с участием детей. Инспектор вынес предложение активизировать работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди воспитанников и их родителей и рассказал о нововведении в использовании детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов во время передвижения на транспорте и в качестве пешеходов.
Поддубова Елена, ведущий специалист исполнительного комитета , инспектор по профилактике семейного неблагополучия правонарушений среди несовершеннолетних, привела статистику происшествий с несовершеннолетними , оставленных без присмотра взрослых , дала советы как вести себя с ребенком и ответила на вопросы родителей .
Ключников Алексей, врач – стоматолог ЦРБ, рассказал о профилактике зубных заболеваний. Родителям была представлена презентация о строении молочных зубов, о правилах ухода за полостью рта. Все родители получили памятки и пробники зубных паст.
Лисина Ольга, заведующая ДОУ , отчиталась о проделанной работе коллектива детского сада и рассказала о планах на будущее. В завершении родительского собрания родители посмотрели презентацию «Вот так мы в садике живем».

Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасында «Балаларның исәнлеге, сәләмәтлеге- өлкәннәр кулында»-дип аталган ата-аналар җыелышы үткәрелде. Җыелышка районның төрле организация специалистлары килде.
Врач-педиатр Сулейманова Гузәлия авыруларга каршы имунететны ничек чыныгуы турында сөйләде, ОГИБДД инспекторы Воробьев Николай балаларны машинага утыртканда ләктерелә торган бала кәнәфие турында, караңгы вакытта балаларга ут чагылдыра торган элементларны киемнәренә беркетергә кушты.
Поддубова Елена балаларны үзләрен генә калдырырга ярамаганын, даруларны ераграк саклауы турында искәртте.
Врач- стоматолог Ключников Алексей сөт тешләре үсеше формалашуы турында презентация күрсәтте, ата-анарга теш пастасы, памяткалар бүләк итте.