Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Математика у нас

Опубликовано: 21.10.2016

Ребятам старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» нравятся занятия по формированию элементарных математических представлений .На них они уточняют представления о цифрах ,упражняются в умении ориентироваться на листе бумаги, в окружающем пространстве относительно себя и другого лица, закрепляют понимание отношений рядом стоящих чисел .Дети хорошо знают дни недели, время суток, количественный счет в прямом и обратном порядке ,умеют сравнивать предметы по длине, величине и ширине и многое другое .Дополнительно они выполняют задания в рабочих тетрадях «Я считаю до двадцати» Е.В.Колесниковой. Через систему увлекательных игр и упражнений дети закрепляют материал и учатся решать логические задачи.

Югары Ослан районының “Салават күпере” балалар бакчасына йөрүче өлкән төркем балалары бик теләп математика фәне белән кызыксыналар. Балалар атна көннәрен, тәүлекне, предметларны буйга, аркылыга чагыштыралар, шулай ук Е. В. Колесникованың “Мин егермегә һәтле саныйм”-дип аталган эш дәфтәрләрендә күнегүләр ясыйлар. Балалар мавыктыргыч уеннар, күнегүләр аша мантыйк мәсьәләләр чишәргә өйрәнәләр.