Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Праздник детства

Опубликовано: 17.10.2016

Самая светлая и радостная пора жизни - это детство. И впечатления, которые ребенок вынесет из него, зависят от нас - взрослых, окружающих его в этот период. Для каждого ребенка детский день рождения является чудом, днем исполнения желаний и волшебства. И в наших силах предоставить ребенку возможность почувствовать себя в этот день самым счастливым человеком на земле.
Чтобы праздник получался ярким, и надолго оставил след в памяти ребенка, - требуется только самое лучшее, необычное, яркое, современное, то, что нравится детям. Воспитатель может доставить имениннику радость, повысить самооценку и ощущение значимости в коллективе, поддерживать интерес детей на протяжении всего праздника (с помощью конкурсов, веселых эстафет, музыкальных, танцевальных и сюрпризных моментов, исполнения любимых и именниных песен и т.д.), поддерживать культуру общения и соблюдать дисциплину, запечатлеть на память моменты праздника (фото и видеосъемка).
Балачак- иң күңелле мизгел. Уңай тәасирләр бала күңеленә “сары май” булып ята, шуңа күрә бала күңелен күрергә кирәк. Һәрбер баланың туган көнен тәрбияче апалары төрле конкурслар, күңелле биюләр белән алып барса, балада үз-үзенә карата ышаныч арта, коллектив алдында дәрәҗәсе үсә.