Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Цветная неваляшка

Опубликовано: 22.09.2016

«Неваляшка», или как ее еще называют «Ванька - Встанька», была первой игрушкой у нескольких поколений советских людей. Она и сейчас пользуется большой популярностью. Родителя дарят своим чадам смешные и разноцветные игрушки, которые постоянно стремятся вернуться в исходное положение. Игрушка для ребенка не просто забава, но и эффективный инструмент развития, подспорье в совершенствовании движений, органов чувств, понимание речи. Детям очень нравятся игрушки, сделанные собственными руками. Дети в этом возрасте любят делать игрушки – подарки. В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность (почему? зачем? что будет, если почувствовать себя ученым, исследователем, первооткрывателем). При этом взрослый не учитель - наставник, а равноправный партнер - соучастник деятельности, что позволяет ребенку проявлять собственную исследовательскую активность. Сегодня дети средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»» рассматривали, обследовали игрушку, экспериментировали и сделали для себя открытие, что из обычного киндер-сюрприза можно сделать неваляшку. А в конце занятия раскрасили иллюстрации по своему желанию, проявили инициативу, творческое воображение, фантазию.
Бүген Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасына йөрүче урта төркем балалары ,аумас курчак уенчыгын рәсем аша сүрәтләделәр. Һәрбер бала кечкенәдән үк аумас курчак белән таныша,курчакның аумаганга гәҗәпкә кала. Бүген балалар аумас курчакны киндер сюрприз ярдәме белән ясарга була икәненә инандылар,үзләре өчен яңа мөмкиннекләр ачтылар, төрле төсләр кулланып аумас курчак рәсемен бизәделәр.