Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Готовим ребенка к школе

Опубликовано: 22.09.2016

Мозг ребенка — это не компьютер, файлы которого можно заполнять бессистемно, пытаясь вложить туда максимум информации. Давайте заполнять его осмысленно. Ведь в развитии малыша все взаимосвязано: речь, мышление, память, внимание, восприятие, моторика общая и мелкая. Только гармоничное развитие всех сторон детской личности может дать закладку умений и навыков, которые пригодятся растущему ребенку в учебе, общении с другими детьми и со взрослыми, мотивирует его получать новые знания, познавать мир, менять его к лучшему.
Готовя ребенка к школьному обучению, многие родители добиваются от него в первую очередь усидчивости и дисциплинированности, забывая о том, что в возрасте до 6 лет ведущим видом деятельности деток игра. Это диктуют законы развития человеческого мозга. Через развивающие игры ребенок познает мир, его законы. Именно в игровой форме обучения можно формировать социальную зрелость, мотивировать детей познавать мир, добиваться результатов и получать от этого удовольствие. Отличной тренировкой всех этих необходимых качеств являются настольные игры.
Дети старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» с удовольствием играют в настольную игру «Викторина первоклассника». Проходя от простого до школьного уровня. С легкостью отвечая на некоторые вопросы. Ответы на более сложные вопросы получают в процессе игры ведя дискуссию, споря - находя правильный ответ.

Балаларны мәктәпкә әзерлибез.
Баланы мәктәпкә әзерләгәндә ата-аналар балалардан тырышлык, тәртип тәләп итәләр, ләкин алты яшьлек баланың баш мие, барлык белемнәрне уен аша гына үткәрә ала. Уеннар аша гына бала социаль үсеш ала, тирә-юнь дөнья белән таныша, алган белемнәрен практикада кулланып, нәтиҗәләренә куана. Югары Ослан районының «Салават күпере»- балалар бакчасына йөрүче өлкән төркем балалары рәхәтләнеп «Викторина первоклассника»- дип аталган өстәл уеннын уйныйлар, сорауларга җавап табалар, авыр сорауларга күмәкләшеп җавап бирергә тырышалар.