Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

День Доброты

Опубликовано: 20.09.2016

Сегодня в старшей группе МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад «Радуга» был «День добра».В течении всей недели с детьми проводились беседы о добре и зле ,каждый день начинался со слов «Доброе утро»,с просмотра презентаций «Что такое доброта».Дети с удовольствием смотрели мультфильмы «Чебурашка и крокодил Гена», «Цветик-семицветик» и др.Воспитатели читали стихи ,сказки и рассказы о хороших ,правильных поступках и о недобрых, плохих .А сегодня весь день ребята старались делать только добрые дела -ухаживали за цветами ,навели порядок в игровых уголках и шкафчиках .Девочки устроили любимым куклам «постирушки» .Очень понравилась новая игра «Пирамида добра». «Раз два ,три --добро твори!»-эти слова звучали как призыв.

Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасына йөрүче өлкән төркем балалары атна буе яхшылык, игелеклелек, ярдәмчелелек турында сөйләштеләр. Һәр көн балалар берберсенә хәерле иртә теләп, «Нәрсә соң ул-яхшылык?»-дип аталган презентация, Чебурашка белән крокодил Гена», «Цветик-семицветик»- мультфильмнарын карадылар. Тәрбияче апалар яхшы эшләр, изге ниятләр, шулай ук начар, ярамаган эшләр турында шигырләр, хикәяләр, әкиятләр сөйләделәр. Бүген балалар яхшы ниятләр генә башкарырга тырыштылар-чәчәкләргә сулар сиптеләр, уйный торган бүлмәне җыештырдылар. Кызлар, яраткан курчакларның күлмәкләрен юып алдылар. Балаларга «Яхшылык пирамидасы», «Бер, ике, өч- яхшылык кыл»-дип аталган уеннар бик тә ошады.