Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 08.09.2016

Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком родители узнают о проблемах и вопросах, которые волнуют ребёнка и, решая с ними их проблемы, помогают им научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Поэтому воспитатели МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» систематически знакомят родителей с первым правилом, которая гласит: как можно чаще говорите с детьми, помогайте решать их, пусть даже пустяковые, по вашему мнению, проблемы. Через индивидуальные беседы, через выпуск папок-передвижек мы напоминаем родителей, что наблюдая за игрой ребенка, они смотрят на себя со стороны. А значит, им самим нужно быть предельно осторожными и внимательными, зная, что их действия ребенок может воспроизвести с точностью до мельчайших деталей. Сколько бы раз взрослые ни повторяли ребенку, что прежде чем открыть дверь, нужно узнать, кто за ней, он никогда не выполнит, если они сами не будут четко это выполнять. Подчёркиваем, что самым лучшим способом обучения детей является собственный пример.

Югары Ослан районының "Салават күпере" балалар бакчасы тәрбиячеләре, ата-аналар белән балалар иминлеге турында әңгәмәләр үткәрәләр. Балаларның сорауларына төгәл җавап бирергә, киңәшләр бирергә, иминлек турында сөйләшү- ата-ананың төп бурычы булып тора. Һәрбер ата-ана бала өчен үрнәк булырга тиеш.