Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Безопасность малышей

Опубликовано: 24.08.2016

Сегодня воспитанники группы раннего возраста и первой младшей МБДОУ Верхнеуслонский детский сад «Радуга» собравшись в музыкальном зале, побеседовали на тему безопасности жизнедеятельности. Музыкальный руководитель Ландыш Хафизова показала воспитанникам мультфильм « Аркадий Паровозов. Нет прогулкам без родителей». Просмотрев мультфильм дети проанализировали создавшую ситуацию и сделали вывод, что без родителей на улицу выходить нельзя. Ландыш Мансуровна показала в виде презентации изображение светофора, пояснив значение всех сигналов, воспитанники поиграли в игру «Красный, жёлтый и зелёный». Музыкально- подвижная игра « Птички и автомобиль» ещё раз послужило примером осторожного поведения на улице. Воспитанники с чувством полного удовлетворения покинули музыкальный зал.
Бүген Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасының кече төркем һәм беренче төркем балалары өчен именлекне саклау буенча чара уздырылды. Музыка җитәкчесе Ландыш Хафизова балаларга « Аркадий Паровозов. Нет прогулкам без родителей»- дип аталган мультфильм каратты. Мультфильм карагач, балалар килеп чыккан ситуациягә анализ ясадылар, әти- әниләрсез урамга чыгарга ярамый дигән карарга килделәр. Ландыш Хафизова презентация аша балаларны светофор сигналлары белән таныштырып, «Кызыл, сары, яшел»- дип аталган уен уйнатты. Музыкаль-хәрәкәтчән уен «Чыпчыклар һәм машина»- юлларда сак булырга өндәде. Чара балалар күңеленә хуш килде!