Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Быть здоровым - это здорово !

Опубликовано: 19.08.2016

Сегодня, воспитателями МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад «Радуга» было организовано развлечение « Быть здоровым-это здорово!» .Целью мероприятия было закрепление у детей знаний о здоровом образе жизни, уточнение знаний о различных видах спорта, развитие быстроты, прыгучести, ловкости в игровой форме. Воспитанники , разделившись на команды, соревновались с друг другом, бегали, прыгали, отгадывали загадки, весело танцевали. Приход на праздник сказочных героев «Ах» и «Ох» подзарядил воспитанников положительной энергией. Развлечение «Быть здоровым- это здорово» прошло на высоком эмоциональном уровне!

Бүген Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасы тәрбиячеләре « Сәләмәт булу-шәп»- дип аталган чара уздырдылар. Чараның төп максаты- балаларда сәләмәт тормыш алып баруга карата , уңай фикер йөртү, спорт төрләре белән танышу, җитезлек, игьтибарлылык көчен арттыру иде. Балалар ике төркемгә бүленеп, бер берсе белән ярыштылар, рәхәтләнеп йөгерделәр, сикерделәр, табышмаклар чиштеләр, биеделәр. Әкияти геройларының килеп чыгуы ,балалар күңеленә уңай тәасир итте. «Сәләмәт булу-шәп»- дип аталган чара бик күңелле узды!