Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Любимое занятие

Опубликовано: 10.08.2016

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками.
Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс.
Дети второй младшей «А» группы рисовали цветы, бабочек, тучки, кораблики, учились рисовать домик. У каждого светило свое солнышко, кто-то аккуратно выводил радугу-дугу, а у кого-то из ребят «вылезла» погреться добрая божья коровка. Вот в лужице плещется золотая рыбка, в небе летит голубой шарик, а на улице гуляет любимая кукла Барби . Пусть на первых порах не совсем красивой получилась бабочка или цветок, важно, чтобы ребенок творчески подходил к заданиям, придумывал образы и не боялся, что у него ничего не получится. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.
Югары Ослан районының “Салават күпере” балалар бакчасының икенче А төркем балалары - чәчәкләр, күбәләкләр, көймәчекләр, өй рәсемнәрен асфальтта ясарга өйрәнделәр. Һәрбер баланың рәсемендә кояш нурлары уйнады, салават күпере балкыды. Балалар рәхәтләнеп үз теләгән образларны рәсем аша сүрәтләделәр.