Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Совместные игры

Опубликовано: 26.07.2016

Практически в каждой группе детского сада разворачивается сложная и порой драматичная картина отношений детей. Дошкольники дружат, ссорятся, мирятся, обижаются, ревнуют, помогают друг другу. Все эти отношения остро переживаются и несут массу разнообразных эмоций.  Взрослые иногда не подозревают о той широкой гамме чувств и отношений, которую переживают их дети, и, естественно, не придают особого значения детским дружбам, ссорам, обидам. Между тем опыт первых отношений со сверстниками является тем фундаментом, на котором строится дальнейшее развитие личности ребенка. Этот первый опыт во многом определяет характер отношения человека к себе, к другим, к миру в целом. Далеко не всегда этот опыт складывается удачно. Вовремя определить проблемные формы межличностных отношений и помочь ребенку преодолеть их - одна из важнейших задач в воспитании ребёнка. Потому-то так важны совместные игры со сверстниками, которые помогают малышам наладить отношения друг с другом. В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» работа в этом направлении начинает вестись с группы раннего возраста. Дети первой младшей группы только год знают друг друга, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что из них вырастут дружные ребята.

Югары Ослан районының “Салават күпере”-балалар бакчасында көн саен балалар рәхәтләнеп күмәк уеннарда катнашалар, чөнки күмәк уеннар-балаларда бер-берсенә карата мәрһәмәт , игтибарлы булырга, уенчыклар белән бүлешергә өнди!