Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

На зарядку выходи !

Опубликовано: 22.07.2016

Пожалуй, не существует таких людей, которые не осознавали бы всю пользу утренней зарядки для детей. Однако далеко не все семьи воспитывают в малышах с детства желание заниматься спортом, а если такое желание у детей уже есть – то абсолютно его не поощряют. Лишь только в детских учреждениях детская гимнастика считается важнейшим компонентом двигательного режима и, соответственно, ценится особенно высоко.

Польза утренней зарядки для здоровья и развития ребенка

Ежедневные занятия утренней гимнастикой играют огромную роли в организованности детей, формировании двигательных качеств, умении планировать свою деятельность, да и просто в их психическом развитии. Именно поэтому детская гимнастика является обязательной частью ежедневного режима малышей в детских дошкольных учреждениях.

Основные задачи утренней гимнастики:

переведение малышей в бодрое состояние;

раторможение их нервной системы после сна;

сохранение времени перехода от снов к бодрствованию.

Систематическое проведение детской гимнастики в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» постепенно приучает ребёнка к физическим упражнениям и связывает их с положительными эмоциями, приятными мышечными ощущениями, которые вызывают только жизнерадостность.

Югары Ослан районының “Салават күпере”-балалар бакчасында көн саен балалар рәхәтләнеп иртәнге гимнастикага җыела. Балаларда физик күнегүләргә карата мәһәббәт уяна, имуннитетлары арта.Дәртле көйләр, кызыклы күнегүләр, кояш балкуы, күмәкләшеп ясаган гимнастика- балаларның күңеленә хуш килә!