Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Мир животных и растений

Опубликовано: 07.07.2016

С самого раннего возраста нужно начинать развивать у малыша гуманное отношение к окружающему миру. Ведь именно в юном возрасте природа воздействует на  чувства ребенка своей яркостью и многообразием.
    Бережное отношение к окружающему миру нужно развивать так же, как умение читать и писать. В каждом маленьком поступке заключается следствие, которое потом формируется в привычку и характер.
    Для лучшего восприятия детьми экологических знаний, занятия по экологии надо проводить в форме познавательной игры. Во время игры дошкольники повторяют, запоминают и закрепляют информацию об окружающем мире.
   Воспитанники МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» со своими педагогами организовали экологическую викторину «Мир животных, мир растений». Дети с удовольствием отвечали на сложные вопросы, отгадывали трудные загадки.
    Большой интерес у детей вызывал  приём  словотворчества в процессе викторины. Детям давалось задание придумать и дать ответ, не повторяясь, к заданному слову,— рыжая (лиса). Ответы были самые разнообразные и использовались необычные слова (рыжулька, рыжик, рыжечка, рыжехвостик), они вызывали у детей много радости и смеха.  Это прибавляло оживление и поддерживало интерес к викторине.

Хайваннар һәм үсемлекләр дөньясы.
Югары Ослан районының “Салават күпере”- балалар бакчасында хайваннар һәм үсемлекләр дөньясына- багышланган чара уздырылды. Балалар сорауларга , табышмакларга җавап бирделәр. Сүз иҗаты-балалар күңеленә аеруча хуш килде.