Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Кораблики

Опубликовано: 04.07.2016

С наступлением лета , когда приходит пора отдыха и летних игр,  для ребят  МБДОУ  «Верхнеуслонский детский сад "Радуга» приходит время мастерить  бумажные кораблики -  это всегда увлекательно для детей.  А еще пускать их по воде или устраивать соревнования . Победит тот кораблик, который проплывет дальше, не перевернувшись при этом, и нигде не застряв . Победа кораблика - мечта каждого малыша. Дети  средней группы  очень любят заниматься складыванием разных фигурок из бумаги ( оригами). Процесс создания различных игрушек увлекает дошколят. Изготовление различных поделок своими руками позволяет весело и с пользой проводить летнее  время в детском саду. В  процессе изготовления  у ребят  развивается фантазия и , возможно,  им самим захочется смастерить что-то еще  . После того как эскадра кораблей  готова, можно отправиться на прогулку, захватив все с собой. Поскольку кораблики имеют небольшие размеры, в качестве моря прекрасно подойдет   наш любимый фонтан на территории детского сада. Восторгу  ребят  не будет предела. Это ли не счастье для наших детей?

Көймәләр.
Югары Ослан районының “Салават күпере”- балалар бакчасында ,җәй җитү белән балалар ,тәрбияче апалары белән беррәттән кәгазь көймәләр ясый башлыйлар. Урта төркем балалары кәгазь көймәләрне балалар бакчасы территориясендә урнашкан фонтанга җибәрергә яраталар, көймәләрәр ярышы башлана. Бик күп кәнәгәтлек кичергән балалар кәгазь битләреннән тагында төрле-төрле әйберләр ясый башлыйлар!