Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Цветущих яблонь тень сквозная

Опубликовано: 28.04.2016

Весна  постепенно меняется в окружающей нас природе. Первые почки, а после листочки, трава зеленеет, и показываются первые цветы. Они еще нерешительны в показе себя, но все равно на них обращают внимание и луч солнца, и ветерок, и пчелы, которых привлек аромат этих "маленьких стройных    созданий".                                                                                                                       Сегодня дети второй младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский  детский сад «Радуга»   на занятии по аппликации создавали  цветущие веточки яблонь.    Аппликация один из видов прикладного искусства, используемый для художественного оформления различных предметов при помощи прикрепления к основному фону вырезанных декоративных или тематических форм. Своеобразие аппликации заключается как в характере изображения, так и в технике ее исполнения. Иногда вырезанные части прикрепляют к фону не полностью, и аппликация получается частично объемной. Например, лепестки цветка прикрепляются только у середины, а концы его отстают от фона.     Это придает большую выразительность изображению.  Простота и легкость исполнения аппликации делают ее доступной для детского творчества. Ребята могут как использовать готовые формы, окрашенные в определенные цвета, так и создавать композиции, вырезывая элементы узоров, сюжетных изображений и т. д. Таким образом, занятия аппликацией способствуют, с одной стороны, формированию изобразительных умений и навыков, с другой — развитию творческих способностей детей.