Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Волшебный микрофон

Опубликовано: 19.04.2016

18 апреля, на базе Верхнеуслонского  детского сада «Солнышко» прошёл первый этап районного конкурса «Волшебный микрофон», где воспитанники МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад "Радуга»  совместно с музыкальным руководителем Ландыш Хафизовой , активно приняли участие. В номинации вокал-соло воспитанник второй младшей группы- Самир Кадыров очень решительно и эмоционально исполнил две песни «А весной», «Про меня и муравья». Андрей Сальцинов , воспитанник средней группы,  в той же номинации , спел песни  «Становится весною», «Будущий солдат». В номинации вокальные ансамбли воспитанники средней группы Халимова Алия  и Кадыров Руслан весело и с большим азартом исполнили песни «Всем нужны друзья», «Яз килэ».  Родители , жюри конкурса,   мальчики: Вадим, Саид поддержали конкурсантов бурными аплодисментами. Подобные конкурсы являются стимулом для дальнейшего развития творчества, ведь воспитанники , слушая друг друга , учатся слышать  ошибки,  самосовершенствуются. Наши воспитанники получили огромный заряд положительной энергии и с чувством удовлетворения  вернулись в родной детский сад.

Бүген Югары Ослан районы «Кояшкай» балалар бакчасында «Сихри микрофон»-дип аталган район конкурсы үткәрелде. Шул конкурста «Салават күпере» балалар бакчасына йөрүче балалар да катнашты. Вокал- соло номинациясендә икенче төркем баласы Кадыров Самир ике җыр башкарды,  Сальцинов Андрей-урта төркем баласы «Яз турында», «Булачак солат»-дигән җырларны бик  оста башкарды. Ә менә дуэт ансамбленә килгәндә, Кадыров Руслан белән Халимова Алия үзләрен чын артисларча тоттылар, рәхәтләнеп, барлык күңелләрен җырга биреп җырладылар. Җан- атарлар ата- аналар, килгән малайлар конкурсантларны бик каты алкышладылар, аларга көч биреп тордылар. Конкурсларда катнашу балалар өчен бик мөһим, чөнки һәрбер конкурс   иҗатны үстерер өчен бер баскыч булып тора.Балалар бер берсен  җырларын тыңлап, үзләренә тәҗрибә туплыйлар, хаталарын таный башлыйлар. «Салават күпере» балалар бакчасы конкурсантлары ,  кәнәгәтлек хисе белән  бакчаларына кайтып киттеләр.