Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Домики добра

Опубликовано: 13.04.2016

Благотворительность стала заметной частью современной жизни. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам.
     Дети воспитываются примером, и если им с раннего детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего, эта картина станет их жизненной моделью.
     Доброта формируется в семье. И большую роль в развитии этой черты в личности играет дошкольное учреждение. Воспитатели МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» ведут планомерную, систематическую работу в данном направлении : учат детей  помогать нуждающимся и слабым, заботиться о близких, не обижать младших и животных. В группах проходят различные акции. Дети совместно с родителями активно участвуют в благотворительных мероприятиях.
    Весенняя акция «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца» , объявленная в нашем детском саду ,  плавно перешла в акцию   «Домики Добра". Родители совместно с детьми смастерили скворечники , дети средней группы напекли птичек из теста и все это было распродано на общей ярмарке села. Вырученные от продажи средства перечислены в фонд имени Анжеллы Вавиловой на постройку хосписа в Казани для лечения онкологическибольных детишек.
     Помните, воспитывая у детей умение делать добро каждый день наши дети становятся  добрее и милосерднее, дети правильно развиваются эмоционально, благодаря чему у них формируются такие чувства как ответственность и отзывчивость. Посеяв в ребенке любовь, мы сможем вырастить хорошего человека