Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 07.04.2016

Здоровье наших детей – забота каждодневная. Наша задача – не только обеспечить основы здорового образа  жизни  ребенка, но и сформировать правильное отношение к своему здоровью.  Здоровью подрастающего поколения в детском саду уделяется особое внимание. Воспитатели 2 младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»»  ежедневно с детьми проводят утреннюю  зарядку, закаливающие процедуры, прогулки и подвижные игры. Настоящим праздником для воспитанников становится так называемый день здоровья в детском саду. Он  несет важное  значение  во всестороннем,  полноценном развитии дошкольника. Первой педагогической задачей, несомненно, является усовершенствование физических умений и навыков детей, сохранение и укрепление здоровья малышей. Но, помимо первоочередной задачи, на дне здоровья дети знакомятся с основами ОБЖД, учатся быть активными участниками коллективных игр и соревнований, быть частью команды, а также совершенствуют навыки общения, взаимодействия со сверстниками. Кроме того, спортивный праздник - это всегда занимательное познавательное мероприятие, которое приносит массу положительных эмоций и переживаний у детей, воспитывает личностные качества дошкольника, например, такие как целеустремленность, внимание, командный дух, бережное отношение к здоровью и другие.