Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Добро пожаловать домой !

Опубликовано: 31.03.2016

Для многих людей весна – любимое время года. Солнышко начинает пригревать, тает снег, весело бегут ручейки – красота! После зимних холодов с нетерпением ожидают прихода весны не только люди, но и звери, а также птицы.  Для перелетных птиц приходит пора возвращаться домой. Исключением не являются и скворцы. Эти птицы покидают родные края только на время зимы, а весной спешат занять оставленные перед наступлением морозов насиженные гнезда.
    Вот и решили  дети 2 младшей группы МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" сделать подарок скворцам -  скворечники своими руками в виде аппликации.
     Аппликация - одно из самых любимых занятий детей. Детям нравится что-то вырезать из бумаги, клеить, раскрашивать и в итоге получать творение, сделанное своими рукам. Дети усваивают также опыт работы с некоторыми орудиями человеческой деятельности (карандаш, кисть, ножницы). Все эти действия способствуют умственному развитию детей.
    С каким желанием и энтузиазмом дети подошли к выполнению своих работ: аккуратно намазывали, наклеивали детали скворечника, птиц, листочков и как радовались результатам своего труда.
    Скворцы приносят много пользы человеку, поэтому их нужно охранять и привлекать. Строительство скворечников поможет не только уничтожению вредителей в саду и на огороде, но и избавит человека и домашних животных от слепней, мух и оводов. А утренняя песня скворца будет лучшей благодарностью за труд.