Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Муса Җәлилгә 110 яшь

Опубликовано: 16.02.2016

Муса Джалилю 110 лет
  15 февраля в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»  организовали час познания для детей подготовительной группы о великом татарском поэте , Герое Советского Союза  Мусе Джалиле. Дошкольники познакомились с жизнь и творчеством  поэта, его героическом подвиге, прослушали несколько произведений. Рассмотрели  картины  художников о поэте. Наши воспитанники оказались очень внимательными и отметили, что взгляд поэта всегда устремлен  вверх, к солнцу, к свободе. Именно такой непобедимый, сильный духом и телом  стоит Муса у ворот Кремля как символ  верного сына своей Родины.

Муса Җәлилгә 110 яшь
15 февральдә “Салават Күперендәге” мәктәпкә әзерлек төркеме балалары өчен Муса Җәлил турында белм алу сәгате оештырылды. Балалар күренекле шагыйрьнең тормыш юлы һәм иҗаты белән таныштылар. Берничә шигырен тыңладылар. Мусаны рәссамнар ничек сурәтләгәннәрен карадылар. Муса гел кояшка, алга, бөеклеккә , батырлыкка омтылган икәнен  исбат иттеләр.