Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

“Әкиятләр илендә” – “В стране сказок”

Опубликовано: 15.02.2016

На днях в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» состоялась презентация новой книги  “Әкиятләр илендә” – “В стране сказок”. Книга – сборник сказок и мультфильмов по мотивам Абдуллы Алиша  на татарском, русском и английском языках. Иллюстрации в книге очень красочные, красивые – дети рассматривали с восторгом. Но больше всего детям понравились мультфильмы  - современные, яркие, все персонажи с добрыми и открытыми лицами. Книга не просто принесла радость детям, она послужила стимулом познакомить их с детским писателем Абдуллой Алишем.

“Салават күпере” балалар бакчасында бу көннәрдә “Әкиятләр илендә” дигән китап презентациясе булды. Китапта Абдулла Алишның әкиятләре тупланган. Өстәмә китап эчендә мультфильмнар белән диск та бар. Соңгысы балаларга бик ошады.Мультфильмнар  да  әкиятләр дә өч телдә язылган. Без татарчасын карадык. Балалар барсын да аңладылар, нәрсә булганын руссча сөйләп тә бирделәр. Шулай әкренләп без нәниләрне татар теленә өйрәтәбез, татар әдипләре белән- Абдулла Алиш белән таныштырабыз.