Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Внеклассное мероприятие «Своя игра».

Опубликовано: 11.02.2016

Внеклассное мероприятие «Своя игра».

11 февраля 2016 г в МБОУ «Шеланговская СОШ» учитель математики Анвара Хусаинова провела внеклассное мероприятие по математике для 7 класса. Обучающиеся разделились на две команды. Выбрали капитанов, название команд. Команда, победительница в мини-викторине, первая  выбирала категорию и вопрос на игровом поле. На обдумывание ответа команде давалось не более 30 секунд. При неправильном ответе возможность ответить передавалась другой команде. Если ни одна команда не ответила правильно, то предлагалось ответить   болельщикам. «Своя игра» прошла интересно, живо. Задания были доступны, вопросы интересны. Команды в честной борьбе смогли набрать одинаковое количество баллов и ребята  остались довольны.

Үз уен чарасы.

11 февраль көнне Шыланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә математика укытучысы Әнвәрә Хөсәенова 7 нчесыйныф укучылары өчен математикадан чара үткәрде. Укучылар ике командага бүленде, капитаннар сайланды, командаларга исемнәр бирелде. Җиңүче команда мини-викторинадагы, категорияне һәм сорауны уен кырында беренче итеп сайлады. Бу командага җавап  өчен 30 секунд бирелде. Команда дөрес җавап бирмәсә башка команданың җавап бирергә мөмкинлеге булды. Әгәр командаларның берседә дөрес җавап бирә алмаса ,җанатарларга җавап бирергә тәкъдим ителде. "Үз уены" кызык узды, биремнәр җиңел, сораулар кызык иде.

Командалар гадел көрәштәбер үк төрле балл җыйдылар һәм балалар канәгать калдылар.