Телефон: +7(843)-793-27-47

Читательская конференция.

Опубликовано: 05.02.2016

Читательская конференция.

3 февраля 2016 года в МБОУ «Шеланговская  СОШ» учитель русского языка и литературы  Валентина Самойлычева , провела читательскую конференцию среди учащихся 8-9 классов по книге Н. К. Чуковского «Балтийское небо». Мероприятие было приурочено к снятию блокады Ленинграда (27 января 1944 года ). В книге Николай Чуковский повествует о защитниках Ленинграда и его жителях, которые выжили, выстояли и победили в этой страшной войне. Мероприятие включало в себя презентации «Блокадный Ленинград», «Жизнь Н.К.Чуковского», обсуждение романа «Балтийское небо» и рассказе «Девочка-жизнь». Прозвучали воспоминания и стихи Ольги Бергольц. Ребята с интересом обсуждали произведения, задавали вопросы, рассуждали и спорили о прочитанном. Читательская конференция имело высокое и воспитательное воздействие на учащихся.

Уку конференциясе.

3 нче февраль көнне  Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә  рус теле һәм рус әдәбияты укытучысы  Валентина Самойлычева  8-9 нчы сыйныф укучылары арасында  Н.К.Чуковский  китабы буенча “Балтика һавасы”  уку конференциясе үткәрде.Китап Ленинградның яшәүчеләре,аларның  сугыш вакытындагы тормышлары турында иде.Чарада “Ленинградның блокадасы”, “Николай Чуковскийның тормышы” презентацияләре  кулланды. Балалар бик актив булдылар, чөнки мондый чаралар югары тәрбия бирә.