Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Час поэзии «Серебрянные струны».

Опубликовано: 29.01.2016

Час поэзии «Серебрянные струны».

27 января 2016 годав МБОУ «Шеланговская СОШ» учитель русского языка  и литературы Валентина Самойлычева,провела час поэзии под названием “Серебряные струны», посвящённый творчеству Владимира Высоцкого .
В рамках мероприятия был представлен жизненный и творческий путь автора в виде презентации ,прозвучали стихи поэта в исполнении учителя и учеников ,
также песни в исполнении автора и известных артистов эстрады. Итогом часа стала дискуссия «Жива ли поэзия Высоцкого сегодня?».
  Мероприятие вызвало повышенный интерес учащихся, способствовало развитию их познавательной активности  и воспитанию гражданственности и  патриотизма .

“Көмеш  кыллары” поэзия сәгате.

27 нче гыйнвар көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә рус теле һәм рус әдәбияты укытучысы Валентина Самойлычева Владимир Высоцкий иҗатына багышланган  “Көмеш кыллары” дигән поэзия сәгатен үткәрде.Шагыйрьнең гомерен һәм иҗатын презентациядә күрсәттеләр,шулай ук укытучы балалар белән бергә шигырьләр укыды һәм җырлар җырладылар.Чараның ахырында “Бүген Высоцкий поэзиясе яшиме?» дигән дискуссия булды.Бу чара укучыларда шагыйрь белән бик кызыксынуны үстерде һәм аларда патриотизм тәрбияләүне ныгытты.