Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Заседание ШМО классных руководителей.

Опубликовано: 13.01.2016

Заседание ШМО  классных    руководителей.

12 января 2016г в МБОУ «Шеланговская СОШ» состоялось заседание  ШМО классных руководителей на тему «Система работы классного руководителя  с родителями как условие успешного взаимодействия семьи и школы» . В начале заседания  Зимфира Переведенцева , руководитель ШМО, провела тренинг «Доверие- как основа взаимоотношений между педагогами и родителями», ознакомила классных руководителей с итогами реализации школьной программы «Организация взаимодействия семьи и школы», с нормативно-правовой документацией по этой теме.  Классный руководитель 11класса Лилия Курамшина представила свою  систему работы с семьей. Николай Максимов, классный руководитель 8 класса , поделился опытом работы по программе родительского всеобуча «Путь к успеху». Каждый классный руководитель презентовал свои  наработки и «изюминки»  по  работе с семьей.  По итогам заседания было принято решение  усилить профилактическую  работу с многодетными семьями, с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, с неполными семьями.

Класс җитәкчеләренең методика берләшмәсенең  утырышы.

12 нче гыйнвар көнне Шеланга урта гомуми белем бирү мәктәбендә «Класс житәкченең ата-аналар белән эш системасын,гаилә һәм мәктәпнең үзара бәйләнеше уңышлы шарт тудыра торган “ темага утырыш булды. Җитәкче Зимфира Переведенцева “Ышаныч-ул укытучылар һәм ата-аналар арасындагы бер-береңә мөнәсәбәт нигезе”дигән тренинг шулай ук тормышка ашкан мәктәп программасы “Гаилә һәм мәктәпнең бәйләнешлеге оешмасы “дигән белән укытучыларны таныштырды.11 нче класс җитәкчесе Лилия Курамшина үзе гаилә белән эшли торган эшен күрсәтте,шулай ук 8 нче класс җитәкчесе Николай Максимов ата-аналар гомуми укыту “Уңышка юл” дигән  программасы белән  бүлеште.Утырышның ахырында күп балалы, тулы түгел гаиләләр белән профилактик эшнең ныгытуын кабул иттеләр.