Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Классный час «Сохранить природу -сохранить жизнь»

Опубликовано: 06.10.2015

6 октября в МБОУ «Шеланговская СОШ» Татьяна Фокеева провела классный час под девизом «Сохранить природу -сохранить жизнь»

Учитель познакомила ребят с лекарственными растениями и правильным сбором. Поговорили о правилах поведения в природе, умении видеть и наблюдать прекрасное. Разобрали проблемные ситуации «Как помочь березке, если из ранки течет сок», «Что нужно сделать после того, как закончилась ваша прогулка по лесу». Затем учитель провела рубрику  «Знаешь ли ты?»

В заключении ребята пришли к одному выводу, что жизнь природы в наших руках.

6 октябрь көнне Шеланга мәктәбендә 1 нче сыйныф класс җитәкчесе Татьяна Фокеева “Тибигатне саклау – тормышны саклау” исемле сыйныф сәгате  үткәрде. Укучылар дару үләннәре, аларны җыя белү турында белем алдылар.