Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Опубликовано: 06.09.2015

В МБОУ «Шеланговская СОШ» 3 сентября  в рамках «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» прошел Единый классный час  «Скажем терроризму-нет!» среди обучающихся 5-11классов. Классный час провел Шафигуллин Равиль Азатович, классный руководитель 5 класса. На протяжении  10 лет Равиль Азатович возглавлял отдел по борьбе с терроризмом и экстремизмом в УФСИН России по  РТ. Он ознакомил ребят с работой отдела, разъяснил статьи Уголовного Кодекса РФ , связанные с экстремизмом и терроризмом( в доступной форме дал определение понятиям «экстремизм», «терроризм», «национальная и религиозная  рознь», презентовал брошюру «Государство, религия, толерантность», которая была написана при его участии и  в соавторстве  с представителями УФСИН и государственными и общественными организациями РТ. Также он  напомнил о жертвах терроризма в Беслане, в Москве, Волгограде, Татарстане и др. и рассказал детям об экстремистских движениях, ранее встречавшихся в Республике Татарстан. Равиль Азатович напомнил ребятам правила поведения при обнаружении подозрительных предметов .В конце беседы ребята посмотрели фильм об экстремизме.

3 нче сентябрь Шеланга мәктәбендә “Терроризмга юк!”  исемле 5-11 сыйныфлар өчен бердәм сыйныф сәгате үтте. 5 нче сыйныф җитәкчесе Равил Шафигуллин 10 ел буе Татарстан Республикасы УФСИНда  терроризмга һәм экстремизомга каршы көрәшү бүлеген җитәкләгән, үз эше турында сөйләде. Беслан , Мәскәү, Волгоград, Татарстан тероризм корбаннары турында сөйләде. Сыйныф сәгате ахырында укучылар экстремизм турында фильм карадылар.