Телефон: +7(843)-793-27-47
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Опубликовано: 28.04.2015

В МБОУ «Шеланговская СОШ»  в  рамках акции «Весенняя неделя добра» учащиеся кружка «Основы лидерства» провели День памяти .В преддверии  70-летия Победы   для ребят была проведена обширная виртуальная экскурсия «Дорогами войны  1941-1945г». Кружковцы  рассказали о начале войны, о памятных датах ВОВ, о подвиге солдат, тыловиков, пионеров и комсомольцев. Как отметила руководитель д/о Зимфира Переведенцева, такие беседы нужны для детей младшего и среднего звена, так как в этот период происходит осмысление ими  понятия патриотизм, любовь к Родине, самопожертвование и милосердие. А старшеклассники, готовясь к такой беседе, обобщают свои знания по этой теме. В конце экскурсии  минутой молчания почтили память  всех героев ВОВ.

Хәтер көне

Шеланга урта мәктәбендә “Язгы яхшылык атнасы” акциясе кысасында  “Лидер” түгәрәге укучылары Хәтер  көне көне үткәрделәр. Түгәрәккә йөрүче балалар мәктәп укучыларына виртуаль экскурсия үткәрделәр. Экскурсия вакытында укучыларга  Бөек Ватан сугышы турында сөйләделәр.