Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

«Парламентский урок».

Опубликовано: 22.11.2014

21 ноября в МБОУ «Шеланговская СОШ» проходил традиционный «Парламентский урок», который был приурочен к  празднованию 20-летия создания Республиканского парламента.

В начале мероприятия учитель истории Лариса Виноградова  рассказала ребятам  о работе парламента, механизмах принятия законов и их роли в жизни общества.

Гостями урока были глава администрации Шеланговского сельского поселения - Майоров Валерий Викторович и депутат от Вахитовского  сельского поселения, представитель «Единой  России» - Шафигуллин  Равиль Азатович.

Учащиеся посмотрели фильм  о Работе госсовета РТ, пообщались с гостями, а затем была проведена деловая игра на знание основных полномочий Госсовета Республики Татарстан.

21 ноябрь көнне Шеланга урта мәктәбендә Республикабызның парламенты оешуына 20 ел тулуына  багышланган “Парламент дәресе” үтте. Дәрес башында Лариса Виноградова, тарих укытучысы, укучыларга парламентның эше, законнар кабул итү механизмы турында сойләде.