Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

Первый звонок.

Опубликовано: 01.09.2014

В МБОУ «Шеланговская СОШ» 1 сентября прошла торжественная линейка , посвященная празднику Первого звонка. В этот день традиционно чествуют наших первоклассников.  Открывая линейку, директор школы  Ледяева Л.В. заметила, что этот год был успешным в жизни учеников и педагогов. От их имени прозвучали слова благодарности  Главе Верхнеуслонского района Зиатдинову М.Г. за моральную и материальную поддержку . На 1 сентября  руководство района кадетам школы подарили парадную кадетскую форму.  В этот день  пришли поздравить ребят и педагогов: главный редактор районной газеты «Волжская новь» Муфталиев Н З, заместитель начальника отдела образования Мусина Ф.И., руководитель Шеланговского филиала ООО «Заволжье» Закиров Ш.Ш. и др.Все они пожелали юным кадетам успехов в учебе, счастья педагогам и упорства администрации школы. Также ребят пришли поздравить  Петр 1 и Екатерина Великая . Кадеты  школы отчитались перед ними за прошедший учебный год, похвастались своими достижениями.  До линейки классные руководители  провели тематические классные часы «Моя малая Родина –Шеланга». Ребятам представилась возможность поучаствовать в викторине ,посмотреть презентацию «Архитектурные памятники Шеланги».

1 сентябрь көнне Шеланга урта мәктәбендә Белем бәйрәменә багышланган  линейка узды.  Мәктәп директоры Ледяева Л.В үткән уку елы нәтиҗәләренә тукталып үтте, район җитәкчеләренә рәхмәтен белдерде. Яңа уку елына яңа максатлар куелды. Бәйрәм көне белән укучыларны, укытучыларны һәм ата-аналарны килгән кунаклар бәйрәм белән котладылар.