Телефон: +7(843)-793-27-47
Год основания учреждения: 1957

День ГО.

Опубликовано: 21.05.2014

В МБОУ «Шеланговская СОШ» 20 мая прошел день ГО в рамках месячника «День защиты детей». Учащиеся 5-11 классов должны были пройти военизированную эстафету, состоящую из нескольких станций: эвакуация из школы, сборка и разборка АК, стрельба по мишеням, полоса препятствий, ориентирование на местности, вопросы оказания первой  помощи при различных травмах, бег в противогазах. Лучшими стали ученики 8 класса, 2 место поделили 5 и 9 классы, 3 место – 7 класс. Василий Соляр, зам. директора по гражданско -  патриотическому воспитанию отметил, что некоторые ребята выполняют нормативы ГО на отлично.

20 май   көнне Шеланга урта мәктәбендә “Балаларны яклау көне” айлыгы кысаларында ГО көне үтте. Бу көнне укучылар сигнал буенча мәктәптән чыктылар, хәрби эстафетада катнаштылар, противогаз белән йөгерделәр, беренче ярдәм буенча белемнәрен тикшерделәр. Беренче урынга 8 сыйныф командасы лаек булды, 2 урынны 5 һәм 9 , 3 урынны 7 сыйныфлар яулады.