Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Парламентский урок, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

Опубликовано: 09.05.2014

8 мая в «МБОУ Шеланговская СОШ» был проведен парламентский урок, посвященный воссоединению Крыма с Россией. В начале урока Виноградова Лариса, учитель истории,  познакомила детей с историческим   и геополитическим  прошлым Крыма.На урок был приглашен депутат Вахитовского сельского поселения   Шафигуллин  Равиль Азатович, который  в своем выступлении рассказал  ребятам о вхождении Крыма и Севастополя  в состав РФ. На территории Крыма живут вместе более двадцати национальностей. Это русские, украинцы, крымские татары  и многие другие.Каждая нация имеет свои национальные традиции и обычаи, которые живут в веках и передаются от поколения к поколению. В традициях отражается быт, взаимоотношения,  культура, другими словами- особенности и разнообразие данного народа.У каждого народа свой язык. Но не смотря на это люди разных национальностей должны жить в мире и согласии, к этому всегда стремились в РФ .В конце урока была проведена викторина,  в которой дети приняли самое активное участие.

8 май көнне Шеланга мәктәбендә Крым утырауының Россияга кушылуына багышланган парламент дәресе үтте. Лариса Виноградова, тарих укытучысы, укучыларны Крым тарихы  белән таныштырды.