Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Зональный этап республиканской военно-спортивной игры «Зарница»-2014г.

Опубликовано: 25.04.2014

В целях патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни и вовлечения учащихся учебных заведений  и молодежи в правоохранительное и военно-патриотическое движение Республики Татарстан  24 апреля 2014 года в городе Зеленодольске состоялся зональный этап республиканской военно-спортивной игры «Зарница»-2014г. Участвовало  6  районов: Зеленодольский, Атнинский, Апастовский, Сабинский, Балтасинский, Верхнеуслонский. Наш район представляла команда «Патриот» ДОО «Сыны Отечества» под руководством Соляр В.М., заместителя директора по гражданско-патриотическому воспитанию и Казакова С, В. ,педагога дополнительного образования .Как отметила заместитель директора по ВР  Переведенцева Зимфира Альбертовна, соперники нам достались серьезные. Конкурсный день был очень насыщен : конкурсы «Хорош в строю, силен в бою», «В здоровом теле здоровый дух»,соревнования «Меткий стрелок», «Неполная разборка и сборка АК-74», военизированная эстафета, конкурс плакатов. Соревнования проходили на стадионе «Авангард». В первом конкурсе по строевой подготовке небольшая неточность в поворотах приносит нашей команде 2 место. Но эта оплошность только подстегнула боевой дух наших ребят. Следующие конкурсы :военизированная эстафета-1 место, силовой комплес-1 место, конкурс плакатов-1 место, сборка и разборка автоматов-1 место, химзащита и ОЗК-1 место, не оставили нашим  конкурентам ни малейшего шанса на победу и выход в финал. В общекомандном зачете наша команда «Патриот» удостоилась кубка и почетной грамоты. 5-7 мая в  поселке Куркачи Высокогорского района мы будем участвовать в финале игры «Зарница»-2014». Нас ждут более серьезные испытания  и  мы надеемся на победу.

24 апрель көнне Яшел Үзән шәһәрендә спорт буенча ярыш үтте. Ярышта 6 район катнашты, шул районнар арасында безнең район да бар иде. Безнең районнан Шеланга урта мәктәбенең “Патриот” командасы катнашты. Барлык ярышлардан соң, җиңүче билгеләнде. Безнең команда беренче урынны алып кайтты.