Телефон: +7(843)-793-27-47
E-Mail: 1514000003@tatar.ru, schelanga@mail.ru
Руководитель: Ледяева Лидия Викторовна
Год основания учреждения: 1957

Смотр песни и строя, посвященный Дню защитников Отечества.

Опубликовано: 22.02.2014

22 февраля  в МБОУ “Шеланговская СОШ” прошел общешкольный  смотр  песни  и  строя, посвященный   Дню защитников  Отечества. На  данном  мероприятии  состоялась  встреча  трех  поколений: ветеранов  ВОВ ;офицеров ,отслуживших в  рядах Российской Армии,  кадет школы. С  приветственным  словом  к  кадетам обратились наши  ветераны, они  выразили надежду, что будущие защитники Отечества  всегда будут  стоять на  страже Родины. В  ходе  мероприятия  кадетские  классы показали  свои  навыки   в  одиночной  строевой подготовке  и  в  слаженности подразделения. Смотр  песни  и строя закончился  прохождением  торжественного  марша  и исполнением строевой песни.

22 февраль көнне Шеланга урта мәктәбендә Ватанны саклаучылар көненә багышланган бәйрәм үтте. Шулай ук кичәгә Бөек Ватан Ветераннары килделәр, алар сугышта булган вакыйгалар турында мәктәп кадетларына сөйләделәр.Соңыннан кадетлар строй җыры җырлап үзләренең хәрби әзерлекләрен күрсәттеләр.